События берут свой отчет из четвёртой книги с того самого момента, когда Джейс и Себастьян объединились и с третьего сезона, который выйдет в 2018 году. Мы пишем свою историю.

ВСТУПЛЕНИЕ

Все мы, наверное, когда-нибудь сталкивались с рассказами о вампирах, оборотнях, магах, ангелах, демонах и так далее. А что если всё это окажется правдой и среди нас, действительно, есть мир, который скрыт от наших глаз с помощью магии? А что если твой близкий человек окажется фэйри или оборотнем, к примеру? Вы сперва не поверите в это, пока на вашем пути не встретятся люди в чёрной одежде и со множеством непонятных рисунков на их телах. Но, чтобы их увидеть, надо обладать особым даром. В Нью-Йорке живёт девочка, которая не только обладает таким даром, но еще и сама является одной из тех самых людей в чёрной одежде, именуемых Сумеречными охотниками. Она вместе еще тремя Сумеречными охотниками – Джейсом Вэйландом, Изабелль и Александром Лайтвудами, борется с демонами, которые  развернули свою бурную деятельность на территории Нью-Йорка. В этом нелёгком деле Сумеречным охотникам помогают  Магнус Бейн – Верховный маг Бруклина, Саймон Льюис – вампир и лучший друг Клэри Фрэй, Люк Гэрроуэй – лидер стаи оборотней и детектив полиции.

ГЛАВА I

После смерти Джонатана Моргенштерна прошло несколько месяцев. За это время воцарилась атмосфера тишины и спокойствия, хотя, временами кое-где еще можно было засечь демоническую активность и туда отправляли Сумеречных охотников. В целом, такая ситуация стала стабильной для Нью-Йорка.  Алек, Клэри, Иззи и Джейс могли уделять достаточно внимания своим парам. Отношения Фрэй и Эрондейла стали более крепкими после того, когда Клэри воскресила Джейса с помощью Разиэля. Алек и Магнус путешествовали по всему миру и ничто или никто не мог помешать их отношениями, даже родители Лайтвуда, которые давным давно смирились с тем, что их сын встречается с Бейном. Иззи же держит свои отношения пока в секрете.
Но, счастье молодых людей не могло длиться вечно и всё рушится с того самого момента, как  Джейса начинают посещать ночные кошмары, в которых он убивает Клэри, после того, как его воскресили. Из-за того, что снилось парню, было решено провести ритуал при защите от напасти демонов.
В ту же ночь ему приснился его младший брат, которым протягивал Эрондейлу нож, для того, чтобы Джейс избавился от влияния демонов. Тогда-то это и стало отправной точкой того, что Сумеречных охотников ожидают очередные, не очень весёлые, приключения.
А за всем этим последовало то, что привело к воскрешению Джонатана (Себастьяна) Моргенштерна и его альянсу с Джейсом Эрондейлом. Скольких еще родственников, родных и близких придётся лишиться, что бы избавится от таких нежеланных связей, неизвестно. Ведь, на этот раз, Джонатан настроен более решительно чем раньше и, во чтобы – то не стало, создаст Чашу Ада и соберёт свою армию Тёмных Сумеречных охотников.
А что же касается Валентина, то он успел сбежать до того момента, как на него обрушиться меч Правосудия. Сейчас он опять прячется и придумывает новый план по захвату и порабощению мира. А так же он желает воссоединить всю свою семью и стать таким же могущественным, каким он был раньше.
А тем времен, в Нью-Йорке полным ходом шла подготовка к свадьбе Джослин Фрэй и Люка Гэрроуэя, но её пришлось приостановить из-за возродившегося Джонатана. Теперь же Джослин просто обязана поговорить со своим сыном так как говорят родители со своими детьми.
В Институте становится не так спокойно, как кажется на первый взгляд. Новости пришли неприятные, стало известно о том, что стали исчезать нефилимы по всему городу, а так же все это коснулось и нижнего мира. Неужели это снова кто-то пытается разорвать нелегко налаженное перемирие? Или происходит то, о чем никто не знает? Недавно, нескольких пропавших видели, но они вели себя очень странно, даже агрессивно. Но поговорить с ними, узнать что происходит, невозможно. Но одному из нефилимов Института удалось войти в контакт, но после этого, он тоже пропал. Но успел сказать, что же произошло, и стало с этой группой. При общении стало понятно, что они не такие как остальные и никого не узнают, а только проявляют ярость и злобу. Они так же говорят о своих жизнях и о родственниках, знакомых, близких и друзьях с ненавистью и при этом перевирая разнообразные факты.
Вот уже несколько лет подряд в Институте Мадрида все находятся в поисках дочери главы Института. Её нет рядом с отцом уже в течении четырёх лет. Она сбежала вместе со своим парабатаем. Девушка бы и дальше жила в институте, если бы не некоторые всплывшие факты. Последние два года сбежавшая провела в институте Нью-Йорка под иным именем и другим внешним видом. Кем она, в итоге, окажется и какое влияние это возымеет на дальнейшие развития событий?

Отредактировано From Dusk Till Dawn (2017-10-07 13:56:45)